Более 20-ти ФАПов планируется сдать в Иркутской области до конца 2015 года
Новости Тулуна > Более 20-ти ФАПов планируется сдать в Иркутской области до конца 2015 года
22 августа 2015, 13:30Четыре здания уже возвели, помещения под фельдшерско-акушерские пункты приобрели в Усть-Удинском районе
Иркутск, 22 августа, IrkutskMedia. Свыше 20-ти фельдшерско-акушерских пунктов предполагается ввести в эксплуатацию в Иркутской области до конца 2015 года. На данный момент возвели четыре здания, помещения под ФАПы приобрели в Усть-Удинском районе. Сейчас ведется работа по регистрации права собственности на объекты, отметила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Приангарья Марина Садровская. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства региона.
В настоящее время продолжается строительство ФАПов, к возведению которых приступили в 2014 году, – в селах Тарнополь, Коновалово, Бирит, деревне Новобалтурино и поселке Изыкан. Готовность объектов составляет более 60%, их ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2015 года. На указанные девять объектов направлено 53 млн рублей.
"На строительство еще восьми ФАПов предусмотрено свыше 50 млн. Здания будут строиться по типовому проекту, их площадь более 100 кв. метров. Сейчас определяется подрядная организация на выполнение строительно-монтажных работ", – рассказали в пресс-службе.
Еще для пяти фельдшерско-акушерских пунктов – в селах Моисеевка и Новочеремхово Заларинского района, селах Басалаевка и Услон, деревне Масляногорск Зиминского района – пройдена экспертиза проектных документов.
Напомним, строительство ФАПов ведется в рамках государственной программы Иркутской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы". Развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов позволит более оперативно и качественно оказывать первичную доврачебную медико-санитарную помощь населению, проживающему в сельской местности региона.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что порядка 1,7 млрд рублей планируют направить на развитие сельских территорий в Иркутской области в 2015 году. На средства областного и федерального бюджетов будет продолжено строительство жилья для молодых специалистов и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).
Новость добавлена: AlexHo, Август 22 2015 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40